Сидоров Николай Аркальевич

высшее педагогическое

учитель географии

Профессиональные достижения

Николай Аркадьевич Сидоров- учитель географии школы № 10. Наша школа – единственная в биографии педагога. Сюда он пришел молодым специалистом, здесь прошли годы становления в профессии, здесь он стал профессионалом, и, как говорят, учителем с большой буквы. В этой школе выросла и его дочь Александра, а родители, как известно, плохого детям не посоветуют. Сегодня «Десяточка» - школа, хранящая традиции и смело идущая вперед, используя инновационные технологии, школа, нацеленная на успех каждого ребенка. И часть этого коллектива- Николай Аркадьевич. Он заслуженно пользуется уважением коллег и учеников. Уже не один выпуск может с гордостью сказать, что учителем географии и самым лучшим классным руководителем был Николай Аркадьевич Сидоров. География становится увлекательной наукой на уроках этого педагога: проложить маршрут путешественника, рассказать о местах путешествий глазами исследователя - все это об уроках Николая Аркадьевича. На географии можно приобретать и практические навыки; научиться очищать воду, например, при помощи мха, и много, много еще чего интересного. Доходчиво и просто доносить географические истины может этот педагог. Подкупает, что на оценки, а они не всегда и не всех бывают хорошими, ученики не обижаются: четкая аргументация е оставляет шансов сомневаться в объективности. Любую сложную ситуацию можно разрешить шуткой, у ребят на уроках всегда хорошее настроение и на занятия все идут с удовольствием.

Четким, ровным почерком написаны задания на доске - а как говорят графологи- почерк - это характер. Целостный и четко ставящий цели педагог.

На протяжение многих лет Николай Аркадьевич – классный руководитель мальчишеских классов. Уже не один класс с семиклассников дошел под его руководством до выпускников школы. И в одиннадцатом - это парни, которыми гордится школа: участники патриотических мероприятий, гордостью носящих форму оборонно - технического профиля. Научить, поддержать, а то и пожурить, составить серьезный разговор - все может классный руководитель Николай Аркадьевич. Парни с благодарностью вспоминают годы учебы, приходя в школу, и особые слова признательность говорят своему классному.

Профессионал, постоянно повышающий квалификацию, учитель, ищущий новые подходы к преподаванию своего предмета, внимательный классный руководитель, уважаемый в коллективе педагог, веселый, оптимистичный человек- все эти слова об учителе МОБУ « СОШ № 10» Сидорове Николае Аркадьевиче.

Укажите повышения квалификации и переподготовка